Почему после сауны краснеют и чешутся глаза?


Почему после сауны краснеют и чешутся глаза?

Сауна - это место, где люди могут расслабиться и отдохнуть, но иногда после посещения сауны у них возникают неприятные ощущения в глазах. Почему после сауны краснеют и чешутся глаза?

Одной из причин красноты и зуда глаз может быть изменение температуры воздуха в сауне. В сауне воздух сильно нагревается, что может вызвать раздражение глаз. Кроме того, в сауне может быть низкая влажность, что также может привести к сухости и раздражению глаз.

Другой причиной может быть использование ароматических масел или эфирных масел в сауне. Некоторые люди могут быть аллергичны к определенным маслам, что может вызвать красноту и зуд глаз.

Также в сауне может быть большое количество бактерий и вирусов, которые могут вызвать инфекцию глаз. Это особенно верно для людей, у которых есть проблемы со здоровьем глаз, такие как конъюнктивит или диабетическая ретинопатия.

Чтобы избежать красноты и зуда глаз после сауны, рекомендуется следующее:

- Пейте достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания и сухости глаз.

- Избегайте использования ароматических масел, если вы знаете, что вы аллергичны к ним.

- Избегайте касания глаз руками в сауне, чтобы избежать передачи бактерий и вирусов.

- Если у вас есть проблемы со здоровьем глаз, обратитесь к врачу, прежде чем посещать сауну.

В целом, краснота и зуд глаз после сауны могут быть вызваны различными причинами, но в большинстве случаев эти симптомы могут быть избежаны с помощью правильной гигиены и предосторожности.